Воскресенье, 28.04.2024, 10:35

Приветствую Вас Гость

Зеленый Свет

Форма входа
Поиск
Архив записей
Темы новостей
Новости
Партнеры
Знакомства
Главная » 2009 » Сентябрь » 25
Aston Martin против электрокаров
Гибриды и электромобили глубоко засели в головах руководителей мировых автоконцернов. Японские, европейские и американские компании, даже производители дорогих суперкаров с завидным постоянством демонстрируют свои концепты и нараспев пророчат электрокарам светлое будущее.

Особняком на их фоне держится Aston Martin. Британская марка решила остаться в стороне от модных тенденций и пока не собирается выпускать моделей с электромоторами. Как рассказал глава компании Ульрих Без, технологии для производства электромобилей станут по-настоящему применимы и выгодны только после 2020 года. Он считает, что сегодня, эксплуатация докажет их слабость в реальном мире.

В тоже время, руководитель Aston Martin назвал реальной альтернативой двигателям внутреннего сгорания водородные силовые установки. По мнению Беза, именно это н ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: KhAS | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)



В 2003 году концерн Volkswagen стал пионером массового применения преселективных «роботов» с двумя сцеплениями (DSG), и многие последовали этому примеру. А в мотоциклетном мире в авангарде — Honda: со следующего года на мотоцикл Honda VFR 1200 будут ставить аналогичный «робот» DCT, Dual Clutch Transmission.

Почему только Honda — и с таким опозданием?

Дело в том, что мототехника имеет свою специфику — требования к массе и габаритам агрегатов там гораздо жестче. Например, попытки адаптировать для мощных мотоциклов клиноременные вариаторы, которые нынче стали стандартом для мотороллеров (скутеров) сравнительно небольшой кубатуры, не удались — узел получается слишком тяжелым и громоздким. Что уж говорить про гид­ромеханические «автоматы»: в качестве исключения можно вспомнить лишь эксперименты тридцатилетней давности — модели ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: KhAS | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

© Зеленый Свет